所长致辞
概况
现任领导
历任领导
战略发展规划委员会
学术委员会
开发委员会
学位委员会
海外顾问团
现在位置:首页>所况介绍>历任领导
 
历任所长
 
 
第一任所长

戴芳澜   院士

(1958-1967)
第二任所长

薛禹谷  研究员

(1978-1985)
第三任所长

宋大康  研究员

(1985-1991)
     
       
第四任所长

周培瑾 研究员

(1991-1995)
第五任所长

孟广震 研究员

(1995-1999)
第六任所长

方荣祥 院士

(1999-2004)
第七任所长

高福 研究员

(2004-2008)
 
历届党委书记
林一夫
(1958年11月-1961年8月)
赵慰山
(1962年4月-1968年11月)
陈钦峰
(1973年7月-1983年2月)
张永庆
(1983年3月-1990年7月)
周培瑾
(1990年8月-1996年7月)
洪俊华
(1996年8月-2001年10月)
谭华荣
(2001年11月-至今)


版权所有:中国科学院微生物研究所
地址:北京市朝阳区北辰西路1号院3号 邮编:100101
电话:86-10-64807462 传真:86-10-64807468 电子邮件:office@im.ac.cn
技术支持:中国科学院微生物研究所网络信息中心